1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сегодня во всем мире отмечается День психического здоровья - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сегодня во всем мире отмечается День психического здоровья

Сегодня во всем мире отмечается День психического здоровья

По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас на всей планете около 450 миллионов людей страдают психическими заболеваниями.

По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас на всей планете около 450 миллионов людей страдают психическими заболеваниями.

Всемирный день психического здоровья отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья.

Около 450 миллионов человек по всему миру страдают различными психическими заболеваниями. Так, например, в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком или шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками заболеваний являются стрессы, с которыми люди никак не борются.

Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам: изменения в жизни политической, экономической, неурядицы на работе, да и просто поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко.

Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.

Иногда, кстати, чтобы не допускать стрессов, достаточно просто выспаться.

Будьте здоровы!

Фото с сайта: vedomosti-ural.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 октября 2011, в 10:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.