1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Apple показала новый iPhone - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Apple показала новый iPhone

Apple показала новый iPhone

Модель 4S получила новую «начинку», которая увеличила производительность смартфона в семь раз.

Модель 4S получила новую «начинку», которая увеличила производительность смартфона в семь раз.

Новый смартфон был представлен публике на презентации в штаб-квартире компании в Купертино.

Корпус нового iPhone 4S аналогичен корпусу предшественника iPhone 4, однако сам смартфон стал более производительным и мощным.

Сердцем смартфона отныне является чип А5 – такой же, который устанавливают в планшеты iPad 2. За счет двухъядерного чипа, производительность графики увеличилась в 7 раз, если сравнить iPhone 4S и iPhone 4.

Встроенная камера также прибавила, правда не в мощности, а в мегапикселях. Теперь разрешение составляет 8 мегапикселей, вместо предыдущих 5-и, а аппарат способен снимать видео высокой четкости с разрешением 1080р

Смартфон поддерживает технологию HSPA+ и может передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

В новом аппарате реализована функция Siri, которая позволяет «общаться» со смартфоном с помощью голоса. Голосом также можно будет набирать SMS. Изначально iPhone 4S будет «понимать» только английский, немецкий и французский языки. Поддержка других языков будет реализована позже.

Apple iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах - с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти.

В США цена на аппарат с двухлетним контрактом оператора AT&T, Verizon или Sprint будет составлять 199, 299 и 399 долларов соответственно.

Прием предзаказов на iPhone 4S в США стартует 7 октября. В магазины в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции и Германии аппарат поступит 14 октября.

28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах. Россия в их число не входит. Ожидается, что поставки iPhone 4S в Россию стартуют до конца года.

Apple продолжит продажи iPhone 4 и iPhone 3GS в варианте с 8 гигабайтами памяти. В США с контрактом оператора iPhone 3GS будет выдаваться бесплатно, а iPhone 4 - продаваться за 99 долларов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 октября 2011, в 08:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.