1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Премьер призвал областного губернатора активнее закупать медоборудование - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Премьер призвал областного губернатора активнее закупать медоборудование

Премьер призвал областного губернатора активнее закупать медоборудование

Путин попросил Груздева наверстать отставание по оборудованию и к 2012 году увеличить зарплату учителям до средней по региону.

Путин попросил Груздева наверстать отставание по оборудованию и к 2012 году увеличить зарплату учителям до средней по региону.

Владимир Груздев признался Владимиру Путину, что по программе здравоохранения в области есть некоторые отставания.

«У нас идет недовыполнение по 2011 году (в сфере здравоохранения). Но сейчас уже все необходимые назначения по правительству Тульской области произведены, и в ближайшее время мы все отставания догоним», - сообщил губернатор премьер-министру.

Отвечая на вопрос главы правительства, по каким параметрам идет отставание, Владимир Груздев пояснил, что речь идет о закупке оборудования и ремонте. Что касается финансирования из федерального центра, то, по его словам, 2 миллиарда рублей были получены своевременно.

«Сейчас мы провели полную ревизию всех проектов, которые у нас были, и в ближайшее время мы нагоним», - подчеркнул глав региона.

«Внимательно посмотрите за ценами, за конкретными обязательствами. Разумеется, нужно наверстывать», - резюмировал Путин.

Премьер также поинтересовался ситуацией в сфере образования.

«С 1 сентября в рамках федеральной программы мы уже повысили на 30% заработную плату учителей. По целому ряду наших муниципальных образований мы пошли дальше. Скажем, в том же Алексине смогли повысить на 30% заработную плату еще и работникам дошкольного образования, что очень положительно сказалось. В целом, мы планируем и с другими районами области, наиболее развитыми, вести эту работу и дальше», - губернатор области.

По словам Владимира Груздева, зарплата учителей будет доведена до средней по экономике в области уже в 2012 году.

«Давайте сделаем это. Это справедливо и правильно, имея в виду важность той сферы деятельности, в которой преподаватели работают в школе», - подчеркнул премьер-министр.

Фото с сайта: www.admportal.tula.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 октября 2011, в 16:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день