1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Dodge завершит производство модели Caliber в ноябре - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Dodge завершит производство модели Caliber в ноябре

Dodge завершит производство модели Caliber в ноябре

Компания Dodge планирует завершить производство модели Caliber 23 ноября текущего года.

Компания Dodge планирует завершить производство модели Caliber 23 ноября текущего года. Об этом сообщает сайт Allpar со ссылкой на некую документацию, разосланную американским производителем своим дилерам.

Как сообщалось ранее, в январе следующего года на Детройтском автосалоне состоится премьера преемника Dodge Caliber. На данный момент компания уже завершила разработку дизайна новой модели и утвердила ее название, которое пока не сообщается. По предварительной информации, этот автомобиль был разработан при участии концерна Fiat и имеет кузов «пятидверный хэтчбек».

Ожидается, что новинка получит платформу автомобиля Alfa Romeo Giulietta, которая для «Доджа» будет немного облегчена и удлинена. В гамму двигателей американского хэтчбека войдет «фиатовский» 1,4-литровый бензиновый турбомотор, а также, вероятно, 2,0- и 2,4-литровые «четверки», предлагающиеся для нынешнего Caliber.

Тестовая сборка преемника Dodge Caliber начнется осенью текущего года, а его серийное производство будет запущено в первом квартале 2012-го.

Источник: motor.ru
Фото Dodge

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 августа 2011, в 13:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день