1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Уровень преступности в российской милиции вырос на 20 процентов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Уровень преступности в российской милиции вырос на 20 процентов

Уровень преступности в российской милиции вырос на 20 процентов

За первое полугодие 2011 года количество правонарушений, совершенных сотрудниками российской милиции, выросло на 21 процент по сравнению с 2010 годом и превысило отметку в 60 тысяч.

За первое полугодие 2011 года количество правонарушений, совершенных сотрудниками российской милиции, выросло на 21 процент по сравнению с 2010 годом и превысило отметку в 60 тысяч. Об этом со ссылкой на начальника департамента собственной безопасности МВД России Юрия Драгунцова сообщает "Интерфакс".

Кроме того, по словам Драгунцова, на девять процентов (до 35 тысяч человек) в 2011 году выросло и число сотрудников органов внутренних дел, поставленных на учет в связи с нарушением российского законодательства. Уголовные дела, по информации начальника ДСБ МВД, возбуждены в отношении почти 2 тысяч милиционеров. К уголовной ответственности за совершение должностных преступлений привлекли 1166 сотрудников милиции.

В настоящее время в России завершается реформа МВД - как заявлял министр внутренних дел Рашид Нургалиев в начале июля, она находится на финальной стадии. Одним из важнейших этапов реформы является переаттестация милиционеров в полицейских, которая должная завершиться к 1 августа. По подсчетам министерства, в настоящее время переаттестацию прошли уже 90 процентов сотрудников органов внутренних дел.

Источник: www.lenta.ru
Фото РИА Новости, Вадим Брайдов

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июля 2011, в 17:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.