1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Василий Уткин провозгласил смерть Кубка России по футболу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Василий Уткин провозгласил смерть Кубка России по футболу

Василий Уткин провозгласил смерть Кубка России по футболу

Футбольный комментатор Василий Уткин в своей колонке в газете "Советский спорт"  написал, что Кубок России по футболу "умер"

Футбольный комментатор Василий Уткин в своей колонке в газете "Советский спорт"  написал, что Кубок России по футболу "умер", потому что матч 1/16 финала этого турнира между подмосковной "Истрой" и московским "Спартаком" не разрешили проводить в Истре и перенесли на столичный стадион имени Эдуарда Стрельцова.

По словам Уткина, "невозможно поверить", что в Истре нельзя играть в футбол. Журналист отметил, что решение проводить матчи 1/16 финала Кубка России на полях команд низших дивизионов было принято для того, чтобы эти команды могли сыграть на своем стадионе с сильными соперниками.

Уткин выразил мнение, что Кубок России стал "бессмысленным занятием". По словам комментатора, от "смерти" турнира "никому не грустно", поскольку в последние годы он почти ничем не запомнился.

Матч "Истра" - "Спартак" запретили проводить в Истре по решению правоохранительных органов, после чего президент подмосковного клуба Юрий Воротнин заявил, что его команда может сняться с турнира. 14 июля игру перенесли на стадион имени Стрельцова. Матч "Истра" - "Спартак" состоится 17 июля.

Источник: lenta.ru
Фото Олеси Волковой, "Фильм.Ру"

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 июля 2011, в 11:08
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день