1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Автомобили Volkswagen будут выпускать на "ГАЗе" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Автомобили Volkswagen будут выпускать на "ГАЗе"

Автомобили Volkswagen будут выпускать на "ГАЗе"

Во вторник, 14 июня, концерн Volkswagen и российский автопроизводитель «Группа ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей.

Во вторник, 14 июня, концерн Volkswagen и российский автопроизводитель «Группа ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно документу, на мощностях «ГАЗа» будет налажена сборка седана Volkswagen Jetta, кроссовера Skoda Yeti и хэтчбека Skoda Octavia. Проектная мощность производства составляет 110 тысяч машин в год.

Как сообщалось ранее, компания Volkswagen планирует собирать автомобили на предприятии «ГАЗа» по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Инвестиции двух автопроизводителей в этот проект достигнут 200 миллионов евро. При этом «Фольксваген» рассчитывает обеспечить сборочную площадку дополнительной оснасткой и оборудованием, которое необходимо для выпуска конкретных машин, а также провести обучение сотрудников «ГАЗа».

Как добавил президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон, первым на конвейер «ГАЗа», осенью текущего года, встанет кроссовер Skoda Yeti. В 2012 году начнется к производству Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Автомобили VW также выпускаются на собственном предприятии концерна в Калуге. Ранее «ГАЗ» также анонсировал, что на его мощностях, начиная с 2012 года, планируется развернуть сборку автомобилей Chevrolet Aveo.

Источник: motor.ru
Фото: Лента.ру

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 июня 2011, в 16:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.