1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россияне начали покидать Йемен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россияне начали покидать Йемен

Россияне начали покидать Йемен

Самолет МЧС России доставил в Москву из Йемена 109 россиян, пожелавших покинуть страну из-за массовых беспорядков и нестабильной политической ситуации.

Самолет МЧС России доставил в Москву из Йемена 109 россиян, пожелавших покинуть страну из-за массовых беспорядков и нестабильной политической ситуации. Об этом сообщает "Интерфакс". В ближайшее время в Москву прибудет еще один самолет с 66 россиянами.

По данным агентства, самолет совершил посадку в 10:57 в московском аэропорту "Домодедово". В то же время РИА Новости сообщает, что Ил-62 из столицы Йемена Саны прилетел в 11:05, а на его борту находилось 119 эвакуированных россиян, в том числе 59 детей.

Ранее Министерство иностранных дел России призвало граждан РФ, оказавшихся в Йемене, покинуть страну в связи с беспорядками, а также объявило о частичной эвакуации посольства РФ. Всего в Йемене находились около тысячи россиян.

Массовые волнения в Йемене с требованием отставки президента Али Абдуллы Салеха продолжаются с февраля 2011 года. Впоследствии демонстрации перешли в бои правительственных войск и сторонников племенного союза Хашид, поддержавшего отставку Салеха. 3 июня была обстреляна мечеть неподалеку от президентского дворца в Сане, в результате чего президент, премьер-министр и ряд других высокопоставленных чиновников Йемена получили ранения.

Источник: lenta.ru
Фото: МЧС России

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 июня 2011, в 12:49
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.