1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Росавтодор запретит грузовикам ездить при температуре выше 32 градусов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Росавтодор запретит грузовикам ездить при температуре выше 32 градусов

Росавтодор запретит грузовикам ездить при температуре выше 32 градусов

Росавтодор ввел временный запрет на передвижение большегрузного транспорта по дорогам федерального пользования с асфальтобетонным покрытием.

Росавтодор ввел временный запрет на передвижение большегрузного транспорта по дорогам федерального пользования с асфальтобетонным покрытием. Ограничение будет действовать в период с 15 июня по 15 августа в том случае, если температура воздуха превысит 32 градуса, говорится в приказе Федерального дорожного агентства (Росавтодора), опубликованном в «Российской газете».

Как сообщалось ранее, запрет на передвижение будет действовать только в дневное время суток – с 9:00 до 21:00. По мнению представителей Росавтодора, такое ограничение позволит снизить ущерб федеральным трассам. Полный перечень дорог, по которым во время жары не смогут проехать грузовики, также был опубликован в газете.

В июле 2010 года во время жаркой погоды администрация Киева ввела запрет на въезд в город грузовых автомобилей общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше семи тонн. Ограничение действовало с 10 до 22 часов. Чиновники рассчитывали, что подобная мера поможет избежать деформации асфальта, которая происходит при высоких температурах воздуха под тяжестью большегрузных машин.

Как сообщалось ранее, аномальная жара, установившаяся в центральной России летом 2010 года, нанесла дорогам ущерб в размере около шести миллиардов рублей.

Источник: motors.ru
Фото пользователя Zimin Vas с сайта wikipedia.org

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 июня 2011, в 09:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.