1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Чиновник запросил с бизнесмена 1,2 млн рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Чиновник запросил с бизнесмена 1,2 млн рублей

Чиновник запросил с бизнесмена 1,2 млн рублей

Директор Управления мелиорации земель задержан за взятку.

Директор Управления мелиорации земель задержан за взятку.

Стали известны подробности уже второго за эту неделю задержания мздоимцев, проведенного тульскими стражами закона.

«В 22:30 9 июня 2011 года сотрудниками УБЭП УМВД по Тульской области совместно со следователями СУ СКР области был задержан директор Ленинского филиала ФГУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области» 53-летний Александр Ким, - сообщил MySLO.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин. - По версии следствия, подозреваемый получил взятку в размере 1,2 млн рублей».

Как удалось выяснить MySLO.ru, взятка чиновнику предназначалась за то, что ЗАО «Роса» (по неподтвержденным данным предприятие может находиться в Алексинском районе) не будет привлечено к ответственности за повреждение мелиоративной системы. Деньги передавались на ул. Фрунзе в Туле.

Также вместе с Александром Кимом, задержан 29-летний посредник «сделки».

В ведении Ленинского филиала находятся Алексинский, Богородицкий, Веневский, Ефремовский, Киреевский, Кимовский, Ленинский, Новомосковский, Узловский и Ясногорский районы. Общая площадь сельхозугодий, по данным на 01.01.2010, составляет 11 324 гектара.

Отметим, что это уже второй скандал с ФГУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области».

27 апреля у дома №105-е по ул. Замочной в Туле сгорел Merсedes c «блатными» номерами серии «ТТТ». Юридически изначально автомобиль принадлежал жителю Московской области, а сейчас по доверенности принадлежит туляку.

Однако, по нашим данным, фактически им пользовался директор федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного  водоснабжения по Тульской области» Максим Комиссаров. Именно его соседи не раз видели садящимся в этот крайне недешевый внедорожник.

Фото с сайта: tatar-inform.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 июня 2011, в 13:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.