1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Nokia выпустила собственную "аську" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Nokia выпустила собственную "аську"

Nokia выпустила собственную "аську"

Компания Nokia выпустила для своих смартфонов бесплатный мессенджер IM for Nokia.

Компания Nokia выпустила для своих смартфонов бесплатный мессенджер IM for Nokia. Скачать программу можно в магазине Ovi Store.

IM for Nokia позволяет обмениваться текстовыми сообщениями с другими пользователями приложения. Также поддерживаются Google Talk, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger и еще несколько аналогичных сервисов. Плата взимается только за интернет-трафик.

Установить программу можно на аппараты Nokia X6, Nokia 5230, Nokia N8, Nokia E7 и еще на несколько моделей смартфонов. В блоге Nokia Conversations сообщается, что мессенджер будет работать и на платформе Series 40. Компания рассказала, что в будущем аппараты Nokia будут продаваться с предустановленной программой IM for Nokia.

Пользователям IM for Nokia будет доступно несколько статусов активности, в том числе "Не беспокоить", "Отошел" и "Невидимый".

6 июня на конференции WWDC схожее по функционалу приложение под названием iMessage представила Apple. C помощью iMessage владельцы устройств с операционной системой iOS 5 смогут обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями и видеороликами.

Источник: lenta.ru
Скриншоты приложения IM for Nokia из блога Nokia

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 июня 2011, в 10:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.