1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россияне стали вторыми по проводимому в соцсетях времени - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россияне стали вторыми по проводимому в соцсетях времени

Россияне стали вторыми по проводимому в соцсетях времени

Россия заняла второе место по количеству времени, которое жители страны проводят в социальных сетях.

Россия заняла второе место по количеству времени, которое жители страны проводят в социальных сетях. Об этом свидетельствует исследование comScore.

Согласно статистке, россияне в среднем сидят в соцсетях более 10 часов в месяц, а точнее 10,3 часа. По этому показателю Россия уступает только Израилю, жители которого проводят в обществе онлайн-френдов 10,7 часа ежемесячно.

Вслед за Россией и Израилем расположились Аргентина, Филиппины, Турция, Венесуэла и Колумбия. Их население уделяет социальным сетям от восьми с половиной до семи часов в месяц. Жители Великобритании и США ограничивают себя пятью с небольшим часами.

Наиболее популярной в России социальной сетью является "ВКонтакте" - около 100 миллионов аккаунтов и, по данным Liveinternet, около 25 миллионов посетителей ежедневно. На втором месте находятся "Одноклассники" с более чем 45 миллионами аккаунтов и примерно 18 миллионами посетителей в день, согласно данным того же Liveinternet. Самая популярная в мире социальная сеть Facebook (более 600 миллионов аккаунтов) в Рунете пока уступает локальным сервисам.

Источник: lenta.ru
Кадр из фильма "Социальная сеть"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июня 2011, в 14:21
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день