1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульском интернате детей кормили просроченными продуктами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В тульском интернате детей кормили просроченными продуктами

В тульском интернате детей кормили просроченными продуктами

Сотрудники интерната для глухих детей потчевали своих воспитанников просроченными продуктами и прошлогодними овощами, не обрабатывая их термически.

Сотрудники интерната для глухих детей потчевали своих воспитанников просроченными продуктами и прошлогодними овощами, не обрабатывая их термически.

Об этом сообщила старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.

Прокуратура Советского района Тулы вмешалась в ситуацию после обращения бабушки одного из воспитанников ГОУ «Тульская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида», где содержатся глухие дети.

В ходе проверки выяснилось, что в апреле в школе-интернате было зарегистрировано десять случаев острой кишечной инфекции у детей.

«Выявлены множественные нарушения, в том числе: для приготовления блюд использовались овощи урожая прошлого года без термической обработки; на пищеблоке были выявлены продукты с истекшим сроком реализации; соки и овощная консервированная продукция на момент проверки хранились в овощном цехе на подоконнике», - рассказала Любовь Кузнецова.

Сначала Роспотребнадзор, а затем органы прокуратуры привлекли виновных лиц к административной ответственности.

«В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес директора ГОУ представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательств», - отметила старший помощник областного прокурора.

Прокурор потребовал у руководства учреждения принять меры к немедленному устранению выявленных нарушений и не допускать подобные случаи в дальнейшем.

Как указывается на сайте учебного заведения, кроме глухих и слабослышащих детей в школе-интернате «обучаются школьники, имеющие двойной дефект: недостатки слуха и умственную отсталость или задержку психического развития».

Фото с сайта: dvervskazky.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 июня 2011, в 12:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.