1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Тайване предложили запретить мобильные телефоны в школах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Тайване предложили запретить мобильные телефоны в школах

На Тайване предложили запретить мобильные телефоны в школах

Ряд законодателей Тайваня предложили запретить пользование мобильными телефонами в школах.

Ряд законодателей Тайваня предложили запретить пользование мобильными телефонами в школах. Об этом сообщает AFP. Поводом для такой инициативы стало включение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) этих устройств в перечень потенциальных канцерогенов.

В связи с прозвучавшим предложением тайваньское Министерство образования запланировало встречу экспертов и представителей учебных заведений для обсуждения целесообразности запрета. Дата слета пока не определена.

По мнению ряда общественных организаций, запрет на пользование мобильными телефонами в школах должен распространяться на детей в возрасте до 15 лет включительно.

Излучение мобильных телефонов было отнесено к группе "возможно канцерогенных" агентов (класс "2В" по классификации Международного агентства по изучению рака – IARC) в конце мая 2011 года. Основанием для этого стал метаанализ проведенных ранее эпидемиологических исследований, показавший, что у активных пользователей мобильников повышен риск развития злокачественных опухолей мозга – глиом – и доброкачественных невром слухового нерва.

Согласно результатам тайваньских исследований, около 57 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет пользуются мобильными телефонами, из них 62 процента приносят телефоны в школу.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта reviewadelic.blogspot.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 июня 2011, в 09:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день