1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Локомотив" выбрал нового тренера - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Локомотив" выбрал нового тренера

"Локомотив" выбрал нового тренера

Исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив" назначен Владимир Маминов.

Исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив" назначен Владимир Маминов. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Он занял пост наставника после увольнения Юрия Красножана, которое произошло вечером 6 июня. Как долго Маминов будет исполнять обязанности главного тренера, не уточняется.

Будет ли "Локомотив" искать другого тренера и является Маминов кандидатом на пост "постоянного" наставника команды, не уточняется. Как отмечает "Спорт-Экспресс", руководство "Локомотива" не рассматривает кандидатуру Анатолия Бышовца (о чем сообщалось ранее).

6 июня в сообщении об отставке Красножана на официальном сайте "Локомотива" говорилось, что ее причиной стали допущенные упущения в работе. 7 июня было опубликовано заявление президента "Локомотива" Ольги Смородской, которая заявила, что в работе Красножана был "существенный изъян". Других комментариев о причинах отставки клуб давать не планирует.

Российские СМИ пишут, что причиной увольнения может быть договорной характер матча чемпионата России "Локомотив" - "Анжи". Эта игра состоялась 27 мая в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу махачкалинского клуба.

7 июня на официальном сайте "Анжи" было опубликовано заявление с просьбой к руководству "Локомотива" доказать или опровергнуть информацию о том, что "Анжи" каким-либо образом пытался повлиять на отсутствие спортивной борьбы в матче.

В заявлении говорится, что если в течение трех дней "Локомотив" не отреагирует, то "Анжи" подаст на московский клуб в суд. При этом ни представители "Локомотива", ни Красножан не говорили, что в матче с "Анжи" отсутствовала спортивная борьба.

36-летний Маминов играл за "Локомотив" с 1993 по 2008 годы. Он является двукратным чемпионом России, пятикратным обладателем Кубка России, двукратным обладателем Кубка страны. С 2009 года Маминов входит в тренерский штаб команды, причем в мае 2009 года исполнял обязанности главного тренера (перед возвращением на этот пост Юрия Семина).

Источник: lenta.ru
Фото с сайта l-oko.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 июня 2011, в 17:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.