1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В России снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В большинстве субъектов РФ заболеваемость гриппом и ОРВИ стабилизировалась или начала снижаться.

В большинстве субъектов РФ заболеваемость гриппом и ОРВИ стабилизировалась или начала снижаться. Об этом рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает "Интерфакс". При этом в остальных регионах число заболевших увеличивается.

"По состоянию на 7-8 февраля в 36 субъектах РФ ситуация с заболеванием гриппом и острыми респираторными заболеваниями осталась на прежнем уровне и в 16 субъектах отмечается снижение числа заболевших", - цитирует агентство главсанврача.

По его данным, в остальных 31 субъекте федерации заболеваемость растет. Онищенко объясняет это тем, что в этих регионах эпидемия гриппа и ОРВИ началась позже, в связи с чем "где-то три-четыре недели там должен идти некий подъем числа заболевших".

Глава Роспотребнадзора также уточнил, что у 21,4 процента лабораторно обследованных больных был выявлен пандемический штамм гриппа A/H1N1. Наибольшее число остальных случаев гриппа вызвано вирусом группы B.

Как сообщалось ранее, эпидемия гриппа и ОРВИ охватила большинство субъектов РФ в период с 23 по 30 января. Из-за этого тысячи образовательных учреждений по всей стране были закрыты на карантин. В некоторых городах, включая Москву, были закрыты все школы.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта thesmarterwallet.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 февраля 2011, в 15:04
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день