1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле наградили лучших инженеров и работодателей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле наградили лучших инженеров и работодателей

В Туле наградили лучших инженеров и работодателей

Чествование лауреатов различных конкурсов прошло 8 февраля в рамках научно-практической конференции, посвященной Дню российской науки.

Чествование лауреатов различных конкурсов прошло 8 февраля в рамках научно-практической конференции, посвященной Дню российской науки.

В конференции приняли участие представители областной и городской администрации, представители научных общественных объединений и организаций Тульской области, руководители предприятий, высших учебных заведений, ученые, инженеры, студенты.

В ходе конференции прошла тожественная церемония награждения лауреатов регионального конкурса «Инженер года-2010», областного конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор года-2010» дипломами и нагрудными знаками, а также состоялось вручение Почетных грамот Совета общественной организации «Союз научных и инженерных общественных объединений Тульской области».

Касаемо дальнейшей поддержки развития науки, в ходе конференции было отмечено, что администрацией области по Соглашению с Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) в рамках регионального конкурса «Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее» на паритетных условиях была оказана финансовая поддержка ученым Тульской области для выполнения 7 научных работ. Для дальнейшего развития гуманитарных научных исследований такая поддержка будет оказываться и в 2011, и 2012 годах.

Также в рамках программы «Государственная поддержка научно-технической и инновационной деятельности в Тульской области на 2011-2013 годы» будет оказана поддержка организациям области в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новых видов продукции и технологий.

На технологическое перевооружение и модернизацию действующих и создание новых производственных мощностей для выпуска конкурентоспособной продукции будет направлена Программа «Государственная поддержка технологического перевооружения промышленности Тульской области на 2011-2013 годы».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 февраля 2011, в 13:12
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день