1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле появится Центр космических услуг - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле появится Центр космических услуг

В Туле появится Центр космических услуг

Проект будет реализован на базе Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Тульской области.

Проект будет реализован на базе Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Тульской области.

Такие разработки обусловлены тем, что на совещании у Владимира Путина 10 августа 2010 года было принято решение о необходимости системной работы по внедрению и использованию спутниковых технологий в интересах социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

- Для реализации этих важных задач мы подготовили для подписания Соглашение между Федеральным космическим агентством и администрацией Тульской области по применению спутниковых технологий, - отметил на прошедшем 7 февраля в областной администрации совещании Вячеслав Дудка.

Основными этапами работы по выполнению данного Соглашения станут разработка и реализация Целевой программы по внедрению спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС, а также создание на базе ГУ МЧС регионального Центра космических услуг.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Евгения Гейкина, создание Центра космических услуг позволит обеспечить оперативность и объективность получаемой информации о районе чрезвычайной ситуации и в целом об обстановке на территории области в различных сферах деятельности.


Фото с сайта: news.mail.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 февраля 2011, в 14:29
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.