1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Оперативнику из Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве соседа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Оперативнику из Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве соседа

Оперативнику из Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве соседа

В Екатеринбурге предъявлено обвинение в убийстве 44-летнему старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД майору Павлу Мирошникову.

В Екатеринбурге предъявлено обвинение в убийстве 44-летнему старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД майору Павлу Мирошникову. Ранее он был арестован судом, в связи с чем решается вопрос о переводе милиционера из больницы, где он находится, в СИЗО, сообщает Следственное управление по Свердловской области.

По версии следствия, вечером 22 января Мирошников в подъезде собственного дома застрелил из табельного оружия соседа, с которым проживал на одной лестничной клетке. В сообщении уточняется, что убийство было совершено "из личных неприязненных отношений, возникших в ходе внезапной ссоры".

Ранее сообщалось, что поводом для конфликта стала попытка Мирошникова проверить документы у незнакомого ему мужчины, курившего на лестнице. Им оказался 30-летний видеоинженер компании "Универсал Видео" Евгений Илюшенко, который проживал в этом доме вместе с женой уже два месяца.

Милиционер утверждает, что сделал предупредительный выстрел, но Илюшенко попытался выхватить у него пистолет. Тогда Мирошников якобы стал прятать оружие под одежду и случайно выстрелил. Пуля пробила куртку милиционера и попала соседу в грудь. Пострадавший скончался на месте.

Ранее сообщалось, что Мирошников в момент происшествия возвращался со службы и был одет в гражданскую одежду. Кроме того, в его крови обнаружили следы алкоголя.

Замначальника ГУВД по Свердловской области Виктор Бердников заявил на пресс-конференции, что Мирошникова пока не будут увольнять из милиции, и это решение останется на усмотрении судьи, сообщает "Новый регион". По словам Бердникова, после завершения суда над майором его коллеги будут выяснять, почему тот ушел с работы пораньше в день инцидента, где он был до момента убийства и почему был нетрезв.

Кроме того, замглавы ГУВД отметил, что необходимо выяснить, что произошло с Мирошниковым, который за последние десять лет не имел нареканий по службе. Ранее сообщалось, что обвиняемый несколько раз был в командировках в Чечне.

Источник: lenta.ru
Изображение с сайта ekburg.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 января 2011, в 18:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.