1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Появились первые изображения электрического Ford Focus - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Появились первые изображения электрического Ford Focus

Появились первые изображения электрического Ford Focus

Во вторник, 4 января, на официальной странице компании Ford в сети Facebook появились первые официальные изображения-тизеры электрокара, построенного на базе "Фокуса" нового поколения.

Во вторник, 4 января, на официальной странице компании Ford в сети Facebook появились первые официальные изображения-тизеры электрокара, построенного на базе "Фокуса" нового поколения. Премьера машины состоится в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет 7 января в Лас-Вегасе.

Прототип электрического хэтчбека Ford Focus впервые показали осенью 2009 года. Автомобиль был оснащен 136-сильным электродвигателем и комплектом литий-полимерных батарей мощностью 23 кВт/ч, поставляемых корпорацией LG Chem. Расчетных запас хода такой машины составляет 160 километров, однако не исключено, что к моменту запуска подобного электрокара в серийное производство его характеристики изменятся.

Предполагается, что подробная информация о товарном электрокаре Focus будет объявлена исполнительным директором Ford Аланом Мюлалли во время премьеры машины на выставке CES.


Светодиоды вокруг горловины "бензобака" показывают степень зарядки батарей. В данном случае аккумуляторы заряжены на 1/4

Как сообщалось ранее, новинка появится у европейских дилеров в 2012 году. К этому же сроку в линейке американского производителя появятся в общей сложности два электрокара и три гибрида. На их выпуск Ford потратит 135 миллионов долларов. Сейчас "Форд" продает в США две гибридные модели - седан Fusion и кроссовер Escape.

Источник: auto.lenta.ru
Фото Ford

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 января 2011, в 13:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.