1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сотрудникам Хитроу запретили ловить контрабандистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сотрудникам Хитроу запретили ловить контрабандистов

Сотрудникам Хитроу запретили ловить контрабандистов

Сотрудники британской таможенной службы в аэропорту Хитроу получили инструкцию не выискивать среди пассажиров контрабандистов.

Сотрудники британской таможенной службы в аэропорту Хитроу получили инструкцию не выискивать среди пассажиров контрабандистов. Как пишет The Sun, такая мера была обусловлена нехваткой персонала.

Соответствующее электронное письмо было направлено всем сотрудникам службы 23 декабря. Таможенникам предписывалось "не предпринимать активных мер для поиска пассажиров", тайно провозящих запрещенные предметы. В документе сообщалось также, что тем, кто все-таки арестует контрабандиста, предстоит самим охранять задержанного в течение 24 часов.

Инструкция действовала в течение трех суток, включая Рождество - 25 декабря. Как отмечает The Sun, нехватка персонала в Хитроу особенно ощущалась в рождественские дни. В аэропорту не хватало людей, чтобы отвозить в больницы или охранять возле туалетов людей, провозящих, к примеру, проглоченные мешочки с наркотиками.

В Службе пограничного контроля Великобритании (UK Border Agency), по слухам, информация о распространенной в Хитроу инструкции вызвала недоумение и ярость. По словам руководителя службы Джонатана Седжвика, в будущем подобные меры приниматься не будут.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта cabinetoffice.gov.uk

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 декабря 2010, в 13:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.