1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минобороны подтвердило пропажу Ан-22 «Антей» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минобороны подтвердило пропажу Ан-22 «Антей»

Минобороны подтвердило пропажу Ан-22 «Антей»

Сотрудники министерства подтвердили сообщение о крушении, принадлежность самолета к ВВС России и уточнили модель воздушного судна.

Сотрудники министерства подтвердили сообщение о крушении, принадлежность самолета к ВВС России и уточнили модель воздушного судна.

Министерство обороны РФ подтвердило информацию о том, что 28 декабря 2010 года около 21.30 на границе Тульской и Орловской областей с экранов радаров исчез военный транспортник Ан-22. Сколько человек находилось на борту самолета, представители министерства не уточняли.

Отметим, что по предварительным данным, на борту транспортника находилось 12 человек и все они погибли. Поиски места падения Ан-22 ведутся до сих пор.

Отметим также и тот факт, что РИА "Новости", ссылаясь на собственный источник в Минобороны РФ, сообщило, что Ан-22 совершал рейс из Воронежа и следовал на аэродром Мигалово под Тверью. Согласно сведениям РИА "Новости", на борту находилось 12 человек.

Напомним, что в 2000-х годах с участием самолета Ан, но другой марки  - 26 - произошло две авиакатастрофы, обе с человеческими жертвами.

Февраль 2002 года. В Архангельской области потерпел крушение Ан-26 при заходе на посадку. Тогда погибли 17 человек, находящихся на борту.

Октябрь 2007 года. Ан-26 под управлением российских пилотов рухнул на жилые дома в Конго. Сведения о погибших тут разнятся: официальная сводка – 38 погибших, включая троих россиян. Неофициальные данные говорили о 52 погибших.

Фото: Сергей Кривчиков

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 декабря 2010, в 02:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.