1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл отказал в праве на жизнь партиям без ценностей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл отказал в праве на жизнь партиям без ценностей

Патриарх Кирилл отказал в праве на жизнь партиям без ценностей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил считать опасными для общества политические партии, которые откажутся признавать "базисные ценности народной жизни".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил считать опасными для общества политические партии, которые откажутся признавать "базисные ценности народной жизни". Об этом, как передает "Интерфакс", он заявил на встрече с депутатами Госдумы РФ.

Вместе с тем, по мнению патриарха, для начала с этими базисными ценностями нужно определиться - что они собой представляют. Такой диалог с партиями, как рассказал Кирилл, уже начат.

"Если у нас будет ясный набор ценностей, которые никто не может игнорировать, разрушать, с которыми никто не может бороться, тогда у нас будет минимальный базис для общественного консенсуса", - отметил патриарх.

В случае же, если какая-либо партия включит в свою программу несогласие с этими ценностями, "эта политическая сила не может быть в нашем обществе", считает предстоятель.

Во встрече с Кириллом приняли участие глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов, его заместители Алина Кабаева и Светлана Хоркина, другие члены комитета, а также член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта kremlin.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 декабря 2010, в 15:28
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день