1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО

МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО

МЧС России надеется полностью восстановить энергоснабжение в Центральном федеральном округе к 20:00 понедельника, 27 декабря.

МЧС России надеется полностью восстановить энергоснабжение в Центральном федеральном округе к 20:00 понедельника, 27 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы министерства Сергея Шойгу.

По словам министра, к этому времени удастся завершить восстановительные работы во всех населенных пунктах по округу. "Если погода не добавит нам каких-либо новых сложностей", - оговорился Шойгу.

Как заявил глава МЧС, без электричества по-прежнему остаются около 67 тысяч жителей Центрального федерального округа. По состоянию на утро 27 декабря на сайте ведомства сообщалось об отключении энергоснабжения в некоторых районах Московской, Нижегородской, Тверской и Смоленской областей.

Причиной массового отключения электричество стали неблагоприятные погодные условия. Ледяной дождь, начавшийся в московском регионе 25 декабря, привел к обледенению проводов и деревьев. Линии электропередачи обрывались под тяжестью льда и мокрого снега. 26 декабря без электричества остались более 400 тысяч жителей 1380 населенных пунктов в ЦФО.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта МЧС России

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 декабря 2010, в 14:15
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день