1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Двукратный чемпион мира перешел из ЦСКА в "Ак Барс" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Двукратный чемпион мира перешел из ЦСКА в "Ак Барс"

Двукратный чемпион мира перешел из ЦСКА в "Ак Барс"

Московский хоккейный клуб ЦСКА обменял двукратного чемпиона мира в составе сборной России защитника Константина Корнеева в казанский "Ак Барс".

Московский хоккейный клуб ЦСКА обменял двукратного чемпиона мира в составе сборной России защитника Константина Корнеева в казанский "Ак Барс". Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА. Из казанского в столичный клуб перешел защитник Вячеслав Буравчиков. Кроме того, армейцы получат от "Ак Барса" денежную компенсацию, сумма которой не называется.

26-летний Корнеев выступал за "Ак Барс" с 2003 по 2006 годы и перешел в ЦСКА именно из казанского клуба. В 35 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2010/11 Корнеев набрал 21 очко (семь голов и 14 передач). 23-летний Буравчиков, выступающий за "Ак Барс" с 2006 года, в 21 игре забил два гола и не отдал ни одной результативной передачи.

О том, что Корнееев покинет ЦСКА, стало известно 23 декабря. Сообщалось, что защитник, который побеждал на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов, может перейти в уфимский "Салават Юлаев". Кроме того, армейский клуб покинул нападающий Егор Михайлов.

ЦСКА, набравший 36 очков в 35 матчах, занимает предпоследнее (десятое) место в Западной конференции КХЛ. "Ак Барс", на счету которого 71 очко в 36 встречах, лидирует в Восточной конференции, а в общей турнирной таблице лиги уступает только московскому "Динамо".

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта ХК ЦСКА

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 декабря 2010, в 18:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.