1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "ИжАвто" начнет выпуск шести моделей Nissan и Renault - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"ИжАвто" начнет выпуск шести моделей Nissan и Renault

"ИжАвто" начнет выпуск шести моделей Nissan и Renault

Ижевский автозавод планирует начать производство четырех моделей Nissan и двух моделей Renault.

Ижевский автозавод планирует начать производство четырех моделей Nissan и двух моделей Renault. Об этом сообщил руководитель Объединенной автомобильной группы (управляющая компания "ИжАвто") Игорь Кульган во время визита на предприятие президента Удмуртии Александра Волкова, сообщает газета "Известия Удмуртской республики".

В середине декабря 2010 года главный кредитор "ИжАвто" - Сбербанк, "Ростехнологии" и "АвтоВАЗ" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации Ижевского автозавода. В рамках этого соглашения Волжский автозавод планирует приобрести 100-процентный пакет акций "ИжАвто", что позволит в дальнейшем организовать на предприятии сборку машин Lada, а также моделей альянса Renault-Nissan.

Как сообщалось ранее, в январе 2011 года на "ИжАвто" стартует сборка автомобилей Lada 2107. Кроме того, в следующем году на Ижевский автозавод будет переведен выпуск автомобилей Lada Samara.

По предварительной информации, производство моделей Renault и Nissan на "ИжАвто" должно начаться в 2013-2014 году. Всего к 2015 году завод будет изготавливать 300 тысяч машин в год.

Источник: auto.lenta.ru
Фото "ИжАвто"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 декабря 2010, в 16:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.