1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Смартфоны BlackBerry обошли по отгрузкам iPhone - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Смартфоны BlackBerry обошли по отгрузкам iPhone

Смартфоны BlackBerry обошли по отгрузкам iPhone

В третьем квартале 2010 года канадская компания RIM поставила 14,2 миллиона смартфонов BlackBerry, сообщается в официальном пресс-релизе.

В третьем квартале 2010 года канадская компания RIM поставила 14,2 миллиона смартфонов BlackBerry, сообщается в официальном пресс-релизе. По этому показателю RIM обошла Apple, которая в июне-сентябре продала 14,1 миллиона iPhone.

По сравнению с сентябрем-ноябрем 2009 года поставки BlackBerry выросли на 40 процентов. При этом последний квартал стал рекордным за всю историю компании. Ее выручка за этот период составила 5,5 миллиарда долларов и также выросла на 40 процентов по сравнению с 2009 годом.

Этих показателей RIM смогла добиться за счет стабильной базы пользователей BlackBerry и дешевых предоплаченных сервисов. Отметим, что в начале августа RIM представила слайдер BlackBerry Torch. Данные по продажам этого смартфона пока не приводятся.

Apple на данный момент не отчиталась об отгрузках смартфонов iPhone в период с октября по декабрь. Эти данные традиционно публикуются в январе. По прогнозам аналитиков, количество отгруженных iPhone в этот период может составить 16 миллионов.

BlackBerry являются лидерами рынка смартфонов на территории США. В июне в мире был продан стомиллионный аппарат. В данный момент компания RIM готовится к выпуску своего первого планшета BlackBerry PlayBook, который ожидается в продаже на территории Северной Америки в первом квартале 2011 года.

Источник: lenta.ru
Фото BlackBerry

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 декабря 2010, в 18:42
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день