1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Компания "Билайн" представила собственный планшет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Компания "Билайн" представила собственный планшет

Компания "Билайн" представила собственный планшет

Сотовый оператор "Билайн" объявил о поступлении в продажу собственного планшета под названием М2.

Сотовый оператор "Билайн" объявил о поступлении в продажу собственного планшета под названием М2. Об этом компания заявила на прошедшей 14 декабря пресс-конференции, посвященной запуску новой линейки брендовых устройств, передает корреспондент "Ленты.ру".

Планшетный компьютер М2 производится китайской компанией ZTE специально для "Билайн". Он оснащен сенсорным 18-сантиметровым дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселей, 3.2-мегапиксельной камерой, 3G-модулем и Wi-Fi-адаптером. Также планшет имеет чип GPS, что позволяет использовать его в качестве навигатора.

М2 первой поставки работает на операционной системе Android 2.1, но во втором квартале 2011 планируется поставлять устройства уже на ОС версии 2.2. На планшете предустановлены стандартный пакет программ Google, брендированные приложения "Билайн" ("Гороскоп", "Новости", "Услуги Билайн", "Курсы валют") и приложения компаний-партнеров, среди которых "Одноклассники", "ВКонтакте", "Чемпионат.ру", "Газета.ру" и "LiveJournal".

Объем встроенной памяти устройства составляет 130 мегабайт с возможностью расширения до 32 гигабайт при помощи microSD-карт. При этом в комплекте поставляется карта объемом в 2 гигабайта. "Билайн" М2 стоит 12 990 рублей. Это на полторы тысячи рублей меньше стоимости планшета МТС, поступившего в продажу 13 декабря.

Также на пресс-конференции "Билайн" объявила о старте продаж 3G-телефона С 100 и смартфона на базе ОС Android E300. Продаваться телефоны будут по цене 2990 и 7990 рублей соответственно.

Впервые о выпуске собственного планшетного компьютера "Билайн" объявила 8 декабря 2010 года.

Источник: lenta.ru
Изображение пресс-службы компании

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 декабря 2010, в 17:51
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день