1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бюджетная модель Kia для России появится осенью 2011 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бюджетная модель Kia для России появится осенью 2011 года

Бюджетная модель Kia для России появится осенью 2011 года

Производство новой модели Kia, разработанной специально для российского рынка, будет запущено на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом уже осенью следующего года.

Производство новой модели Kia, разработанной специально для российского рынка, будет запущено на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом уже осенью следующего года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил управляющий директор Kia Motors Rus Владимир Дукельский.

По его словам, это будет совершенно новая модель в сегменте "В+", которая станет "ключевым продуктом для российского рынка". Стоит отметить, что на заводе под Петербургом в январе 2011 года начнется массовое производство аналогичного автомобиля под маркой Hyundai - седана Hyundai Solaris, который попадает в тот же рыночный сегмент. Цены на "Солярис", также разработанного специально для России, начинаются с 379 тысяч рублей.

Предполагается, что новая модель Kia заменит собой семейство Rio.

В настоящее время Kia среди иномарок занимает второе место в России по продажам новых автомобилей, отстав от бренда Chevrolet по итогам десяти месяцев всего на четыре тысячи машин. При этом две модели Kia - Rio и cee'd входят в "топ-25" самых продаваемых автомобилей в РФ, занимая 12 и 13 места соответственно с результатом 24,8 и 22 тысячи машин соответственно.

Кроссовер Kia Sportage занимает 17-е место, и является самым продаваемым кроссовером среди иномарок.

Источник: lenta.ru
Kia Rio

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 декабря 2010, в 14:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.