1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спутник НАСА насчитал в Тульской области 12 пожаров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спутник НАСА насчитал в Тульской области 12 пожаров

Спутник НАСА насчитал в Тульской области 12 пожаров

С таким показателем наш регион находится на втором месте. Больше потенциальных очагов возгорания только в Свердловской области.

С таким показателем наш регион находится на втором месте. Больше потенциальных очагов возгорания только в Свердловской области.

Число очагов пожаров в России, зафиксированных спутниками НАСА, во вторник снизилось с 218 до 188, сообщает РИА Новости.

На втором месте по числу потенциальных пожаров в России идет Тульская область с 12 «горячими точками» (накануне их было 6). За ними следуют Нижегородская и Владимирская области и Республика Марий Эл, где замечено по 11 точек.

В Московской и Рязанской областях зафиксировано лишь четыре и три «горячих точки», однако такое небольшое количество связано с облачностью, заметила Надежда Пупышева, пресс-секретарь компании "СканЭкс", распространяющей и обрабатывающей спутниковые данные.


Фото NASA

Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Курочкин отметил, что пожары, зафиксированные со спутников, могут не нести реальной опасности.

«Обнаруженные термические точки не всегда представляют угрозу населению и объектам и не причиняют ущерб лесу ввиду малых площадей и горения сухой подстилки, в том числе в отдаленных местах. Такая ситуация сегодня, к примеру, наблюдается в Тульской области», - сказал В. Курочкин.

Фотографии NASA

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 августа 2010, в 11:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.