1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский драмтеатр откроет новый сезон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский драмтеатр откроет новый сезон

Тульский драмтеатр откроет новый сезон

234-й театральный сезон откроется 15 сентября спектаклем «Одноклассники» по пьесе Юрия Полякова

234-й театральный сезон откроется 15 сентября спектаклем «Одноклассники» по пьесе Юрия Полякова.

Юрий Поляков известен как автор, пишущий остро и глубоко про современное общество и человека в нём. Действие пьесы разворачивается между одноклассниками, собравшимися отметить сорокалетие одного из друзей. Но все они так сильно изменились в условиях суровой действительности... Театр вместе с автором рассуждает - как бы ни сложилась жизнь, важно оставаться человеком, быть верным идеалам юности.

По давно сложившейся традиции первой премьерой нового сезона станет классическая пьеса: «Обыкновенная история» И. А. Гончарова в инсценировке Виктора Розова. Туляки смогут увидеть её 29 сентября.

«Это самая известная и очень хорошая инсценировка «Обыкновенной истории», - рассказывает художественный руководитель ТАТД, народный артист России Александр Попов. - Она максимально приближена к роману, что для меня очень важно. Я не случайно выбрал именно эту пьесу. Жизнь, страна требуют делового человека, человека действующего, расчетливого, жесткого. «Обыкновенная история» об этом, о том, как жить - чувствами или рассудком … это очень современная тема».

Роль Александра репетируют Сергей Сергеев и Евгений Маленчев; Петра Ивановича - Юрий Мельников и Игорь Лучихин; Елизаветы Александровны - Наталья Дружинина и Мария Попова. В настоящее время идут репетиции спектакля. Уже на сцене, но пока в черновом варианте.

С 16 августа в Тульском академическом театре драмы открылась продажа билетов. Как показывает практика, с покупкой билетов стоит поторопиться, ведь все спектакли в начале сезона ждёт аншлаг.

фото: ru.wikipedia.org

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 августа 2010, в 15:45
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день