1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле снизилась смертность на пожарах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле снизилась смертность на пожарах

В Туле снизилась смертность на пожарах

За первое полугодие в Центральном районе Тулы на пожарах погибли два человека, тогда как за тот же период прошлого года – три.

За первое полугодие в Центральном районе Тулы на пожарах погибли два человека, тогда как за тот же период прошлого года – три.
Сотрудники отдела государственного пожарного надзора связывают положительную статистику с тем, что ведется работа по приведению объектов в удовлетворительное противопожарное состояние.  Уже за первое полугодие текущего года сотрудниками отдела составлено 277 протоколов, в том числе на должностных лиц – 138 протоколов, на граждан – 83, на юридических лиц – 56.
Тем не менее причины возникновения пожаров различные – это и неосторожность при курении, при обращении с огнем, поджоги, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ и правил устройства и эксплуатации печей, шалость детей и, наконец, наиболее часто встречающаяся причина - нарушение эксплуатации электрического оборудования.
Наиболее распространенные места возникновения пожаров – это квартиры и жилые дома, но также были зафиксированы пожары автотранспорта, гаражей, надворных построек, в торговых павильонах, учебных заведениях, административных зданиях, на дачах, промышленных предприятиях.

Фото с сайта: fedpress.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 июля 2010, в 11:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.