1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дорожные фонды появятся в России в начале 2011 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дорожные фонды появятся в России в начале 2011 года

Дорожные фонды появятся в России в начале 2011 года

Создание целевых дорожных фондов в России начнется с января следующего года. Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Анатолий Чабунин во время заседания Межправительственного совета дорожников СНГ в четверг,

Создание целевых дорожных фондов в России начнется с января следующего года. Об этом заявил руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Анатолий Чабунин во время заседания Межправительственного совета дорожников СНГ в четверг, сообщает портал Правительства Омской области.

До этого времени Минтранс совместно с другими госструктурами подготовит необходимую нормативную базу, а также определит источники пополнения фондов и разработает механизм их функционирования.

По мнению Чабунина, "возрождение целевых фондов даст импульс развитию дорожного строительства и положительно отразится на состоянии дорог, в том числе, на необъятных просторах Сибири".

В мае 2010 года с инициативой создания целевого фонда в рамках российской бюджетной системы выступил премьер-министр Владимир Путин. Законопроект, подготовленный Минтрансом предлагает пополнять фонды за счет части налогов, например, транспортного, и за счет акциза на топливо. Кроме того, туда будут направляться и импортные пошлины на автомобили и шины.

Однако в середине июня президент России Дмитрий Медведев поставил под сомнение необходимость создания дорожных фондов и назвал их "лишь одним из возможных ходов" для модернизации дорожного хозяйства.

Источник: auto.lenta.ru
Фото с сайта sk-ravnovesie.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 июля 2010, в 12:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день