1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подтверждена информация о создании национального поисковика - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подтверждена информация о создании национального поисковика

Подтверждена информация о создании национального поисковика

Советник президента РФ Леонид Рейман подтвердил информацию о создании национального поисковика. Соответствующее заявление было сделано 6 июля на пресс-конференции в Москве

Советник президента РФ Леонид Рейман подтвердил информацию о создании национального поисковика. Соответствующее заявление было сделано 6 июля на пресс-конференции в Москве, передает "Интерфакс".

По словам чиновника, над созданием поисковика работают частные компании, однако он не уточнил, какие именно. Поддержку проекту оказывает Министерство связи и массовых коммуникаций.

Рейман сообщил, что государство не принимает участия в финансировании проекта. Также пока не принята государственная программа по созданию поисковика. Как пишет "Российская газета", Рейман не стал исключать возможность государственного финансирования проекта в будущем.

5 июля стало известно, что уже ведется набор сотрудников для разработки национального поисковика. Сообщалось, что бюджет проекта составляет около 100 миллионов долларов, а сам проект поддерживается государством. Ожидается, что поисковик заработает к концу 2011 года.

Источник: lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июля 2010, в 14:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.