1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Высокоточные» студенты попали в будущее - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Высокоточные» студенты попали в будущее

«Высокоточные» студенты попали в будущее

Студенты института высокоточных систем ТулГУ поучатся во Всероссийской студенческой научно-технической школе «Кадры будущего».

Студенты института высокоточных систем ТулГУ поучатся во Всероссийской студенческой научно-технической школе «Кадры будущего».

В международном университете природы, общества и человека в Дубне с 30 июня по 7 июля  примут участие около 120 студентов из 19 вузов страны.

Отбор участников в школы «Кадры будущего» проводился на основе проектов, выполненных студентами, в рамках заранее предложенных тем.

В программу школы включены лекционные занятия, работа по секциям, посещение компаний особой экономической зоны «Дубна», Объединенного института ядерных исследований и предприятий научно-производственного комплекса города. А также будет производиться собеседование студентов с потенциальными работодателями.

Школа будет работать в пяти секциях: «ядерно-физические и нанотехнологии», «информационные технологии», «биомедицинские технологии», «проектирование сложных технических систем», «экономика и управление». Руководителями секций являются видные  ученые и специалисты.

Участники школы получат возможность перевестись в магистратуру университета «Дубна» и проходить специализированное обучение исходя уже из потребностей компаний особой экономической зоны и предприятий НПК Дубны.

Фото с сайта: dubna.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июня 2010, в 13:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.