1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бывший глава сибирского Ростехнадзора осужден на восемь лет за взятки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бывший глава сибирского Ростехнадзора осужден на восемь лет за взятки

Бывший глава сибирского Ростехнадзора осужден на восемь лет за взятки

Бывший глава Сибирского управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий осужден на восемь лет лишения свободы за взяточничество.

Бывший глава Сибирского управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий осужден на восемь лет лишения свободы за взяточничество. Об этом сообщает РИА Новости.

Новосибирский областной суд 17 мая вынес Баклицкому обвинительный приговор. Помимо восьми лет заключения в колонии строгого режима взяточник приговорен к штрафу в размере одного миллиона рублей и лишен права занимать руководящие должности в течение трех лет. Баклицкого взяли под стражу в зале суда.

"При назначении наказания суд учел отсутствие судимости, возраст, близкий к пенсионному, положительные характеристики и состояние здоровья", - цитирует "Интерфакс" судью Михаила Потапова. При этом, по словам Потапова, суд не нашел оснований для назначения Баклицкому менее строго наказания или условного срока. Как отмечалось ранее, гособвинение требовало приговорить бывшего чиновника к девяти годам лишения свободы.

Экс-глава Сибирского управления Ростехнадзора был задержан при получении взятки в 2008 году. Позже следствие выяснило, что за время своей деятельности чиновник получал взятки от руководителей пяти различных предприятий на общую сумму около миллиона рублей.

До 2009 года Баклицкий находился под арестом, а затем был освобожден под залог и отправился на лечение в кардиологический НИИ имени Мешалкина. Судебные заседания неоднократно откладывались из-за плохого состояния здоровья подсудимого.

Источник: lenta.ru
Фото ИА "Амител"

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 мая 2010, в 13:14
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день