1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сергей Овчинников возглавил худшую команду первого дивизиона - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сергей Овчинников возглавил худшую команду первого дивизиона

Сергей Овчинников возглавил худшую команду первого дивизиона

Бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников стал главным тренером брянского "Динамо", которое занимает последнее место в первом дивизионе. Контракт с Овчинниковым будет подписан до конца сезона-2010 с возможностью продления еще на два года.

Бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников стал главным тренером брянского "Динамо", которое занимает последнее место в первом дивизионе. Контракт с Овчинниковым будет подписан до конца сезона-2010 с возможностью продления еще на два года. 7 мая тренер будет присутствовать на тренировке "Динамо", сообщает интернет-издание OneDivision.ru.

После тренировки Овчинников даст "небольшую пресс-конференцию". Президент "Динамо" Евгений Калакуцкий выразил надежду, что назначение Овчинникова - "не пожаротушение, а начало долгосрочного сотрудничества".

39-летний Овчинников в качестве игрока выступал за московские "Динамо" и "Локомотив", а также за португальские "Бенфику", "Порту" и "Алверку". За сборную России он провел 35 матчей, выступал на чемпионате Европы 2004 года.

По окончании спортивной карьеры Овчинников стал тренером вратарей в "Локомотиве", затем был помощником Юрия Семина в киевском "Динамо", а в декабре 2008 года возглавил краснодарскую "Кубань". В августе 2009 года Овчинникова отправили в отставку, а "Кубань" в итоге вылетела из премьер-лиги.

Брянское "Динамо" осталось без главного тренера 5 мая, когда этот пост покинул Софербий Ешугов. В семи матчах чемпионата первого дивизиона "Динамо" набрало лишь два очка и занимает последнее место в турнирной таблице. Дебют Овчинникова на посту наставника брянской команды должен состоятся 10 мая, когда "Динамо" примет курский "Авангард".

Источник: lenta.ru
Фото с сайта fckuban.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 мая 2010, в 17:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.