1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Встреча с известным греческим богословом Х.Яннарасом состоится в храме при МГУ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Встреча с известным греческим богословом Х.Яннарасом состоится в храме при МГУ

Встреча с известным греческим богословом Х.Яннарасом состоится в храме при МГУ

8 мая, в субботу, в 14.30 в притворе храма святой мученицы Татианы при Московском университете состоится встреча с одним из самых ярких современных православных богословов, профессором философии афинского Института политических наук и международных исслед

8 мая, в субботу, в 14.30 в притворе храма святой мученицы Татианы при Московском университете состоится встреча с одним из самых ярких современных православных богословов, профессором философии афинского Института политических наук и международных исследований Христосом Яннарасом. Темой беседы греческого ученого с гостями храма будет «Общинность и приходская жизнь в начале третьего тысячелетия».
 
Эта встреча входит в программу визита Христоса Яннараса в Москву, во время которого он встретится со студентами и преподавателями Санкт-Петербургской и Московской духовных Академий, а также – Сретенской семинарии. Греческий богослов приехал в Россию по приглашению высшего руководства Русской Православной Церкви.

Христос Яннарас родился в 1935 году. Современный греческий философ и православный богослов, автор таких трудов, как «Истина и единство Церкви» (1977), «Свобода этоса» (1979), «Введение в философию» (1980), «Предпосылки критической онтологии» (1985), «Реальное и воображаемое в политической экономии» (1989), «Православие и Запад в Новой Греции» (1992), «Постмодерная метафизика» (1993) и др.

Вход на встречу свободный, сообщает "Татьянин день".

Источник: blagovest-info.ru
Фото: www.taday.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 мая 2010, в 18:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день