1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Для туляков привезут мощи Матроны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Для туляков привезут мощи Матроны

Для туляков привезут мощи Матроны

1 мая в Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной праведной Матроны Московской.

1 мая в Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной праведной Матроны Московской.

Приложиться к мощам и помолиться об исцелении душевных и телесных недугов все желающие смогут в мужском Спасо-Преображенском монастыре г. Белева (Белев, ул. Преображенская, 1) с 1 по 10 мая. Доступ к мощам в эти дни будет открыт с 8.00 до 18.00.

- Возможно, ковчег с частицей мощей святой блаженной праведной Матроны Московской останется в монастыре навсегда, - говорит наместник Спасо-Преображенского мужского епархиального монастыря иеромонах Никодим.

Наша справка
Матрона лечит душу и тело
Св. блаженная Матрона (Матрона Дмитриевна Никонова) родилась 22 ноября 1881 г. в селе Себино Епифанского уезда Тульской губернии (сейчас Кимовский район). Еще до ее рождения родители решили отдать ребенка в приют. Но  мать увидела сон: на правую руку ей села птица с человеческим лицом и закрытыми глазами. Сон сбылся: Матрона родилась слепой. При крещении девочки произошло чудо: когда священник опустил дитя в купель, окружающие увидели над Матроной «столб благоухающего дыма». С ранних лет Матрона предвидела стихийные бедствия, исцеляла людей с помощью молитвы.  

Скончалась Матрона 2 мая 1952 г., похоронена на Даниловском кладбище Москвы.

Молитва блаженной старице Матроне
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениях дни свои иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютые, от Бога нам по грехом нашим попущаемые, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

На заметку
Храмы с частицами мощей  Матроны

  • Свято-Успенский мужской монастырь (Новомосковск, ул. Пионерская, 15)
  • Покровский женский монастырь (Москва, ул. Таганская, 58, доступ к мощам до 20.00)
  • Храм Архангела Михаила (Московская обл., Пущино)
  • Пафнутьев-Боровский монастырь (Калужская обл., г. Боровск)
  • Храм Святителя Мартина Исповедника (Москва, ул. Александра Солженицына, 15)

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 мая 2010, в 16:41
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.