1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тренеров сборных России будет утверждать государство - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тренеров сборных России будет утверждать государство

Тренеров сборных России будет утверждать государство

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что утверждать назначение тренеров национальных сборных будет государство.

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что утверждать назначение тренеров национальных сборных будет государство. По словам чиновника, возглавляемое им министерство будет жестко контролировать назначения тренеров, а также принятие программ подготовки сборных, сообщает "Интерфакс".

Мутко сделал это заявление 28 апреля на заседании коллегии Министерства спорта. Министр подчеркнул, что процедура назначения тренеров сборных должна стать "публичной и понятной", а роль государства в этом вопросе следует усилить.

Министр добавил, что государство не собирается "лишать невинности" спортивные федерации, но будет принимать ответственность за результат. Если же федерация хочет быть независимой, то она должна будет взять на себя не только ответственность за спортивные результаты, но и за финансирование.

Мутко заявил также, что его министерство будет продолжать взаимодействие с Олимпийским комитетом России (ОКР) вне зависимости от того, кто станет новым президентом этой организации. Выборы президента ОКР состоятся 20 мая, а единственным кандидатом на этот пост будет Александр Жуков.

Источник: lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 апреля 2010, в 14:24
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день