1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. VW Touareg может лишиться полного привода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
VW Touareg может лишиться полного привода

VW Touareg может лишиться полного привода

Внедорожник Volkswagen Touareg в будущем, возможно, будет выпускаться не только в полноприводном варианте, но и в версии с приводом только на заднюю ось.

Внедорожник Volkswagen Touareg в будущем, возможно, будет выпускаться не только в полноприводном варианте, но и в версии с приводом только на заднюю ось. Об этом стало известно французскому изданию L'Automobile.

По словам технических специалистов VW, в том, чтобы сделать моноприводный "Туарег" нет ничего сложного - нужно лишь удалить узел отбора тяги на переднюю ось из трансмиссии. Такой автомобиль будет легче и экономичнее, чем версия с полноприводной трансмиссией. Продаваться заднеприводный "Туарег" мог бы, как считают французские журналисты, на рынке США, где внедорожники с моноприводом пользуются устойчивым спросом.

Новый VW Touareg - второго поколения - сейчас доступен с двумя вариантами полноприводной трансмиссии. На всех версиях внедорожника теперь по умолчанию используется трансмиссия на основе дифференциала Torsen с несимметричным распределением момента по осям 40:60. Однако за доплату (примерно 1500 евро в Германии) покупатели смогут заказать "внедорожный" пакет TerrainTech с блокировками центрального и заднего межколесного дифференциалов и понижающей передачей. Правда такой вариант трансмиссии доступен только с шестицилиндровыми дизельными моторами.

В России новый VW Touareg появится уже летом. Стоимость базовой версии при этом практически не изменится, а выпускаться (методом крупноузловой сборки) новинка будет на заводе Volkswagen под Калугой.

Источник: auto.lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 апреля 2010, в 16:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.