1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кислородные маски помогли футболистам доиграть матч в горах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кислородные маски помогли футболистам доиграть матч в горах

Кислородные маски помогли футболистам доиграть матч в горах

Руководство бразильского футбольного клуба "Фламенго" заявило, что никогда больше не пошлет игроков своей команды в Боливию

Руководство бразильского футбольного клуба "Фламенго" заявило, что никогда больше не пошлет игроков своей команды в Боливию, поскольку проводить матчи в этой стране бесчеловечно. Это заявление президент "Фламенго" Марсио Брага сделал после окончания игры своей команды в групповом турнире Кубка Либертадорес против боливийского "Потоси", сообщает Ananova.

Поединок проходил на высокогорном стадионе "Марио Меркадо" (4000 метров над уровнем моря). Бразильские футболисты по ходу игры не раз вынуждены были прибегать к помощи кислородных масок, поскольку на такой высоте им не хватало воздуха.

Марсио Брага подчеркнул, что нельзя было проводить матч на высоте, не рекомендованной докторами, поскольку команды оказались в неравных условиях, а это нарушает спортивный принцип справедливой игры.

"Проведение матчей в таких условиях необходимо запретить, поскольку жизнь спортсменов подвергается опасности", - заявил президент "Фламенго". Стоит отметить, что несмотря на все сложности, бразильская команда сумела свести встречу вничью – 2:2.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 февраля 2007, в 09:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.