1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл считает плюсом для общества шокирующий эффект сериала "Школа" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл считает плюсом для общества шокирующий эффект сериала "Школа"

Патриарх Кирилл считает плюсом для общества шокирующий эффект сериала "Школа"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает полезным для общества тот факт, что нашумевший телесериал "Школа" для многих обнажил проблемы в среде современной молодежи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает полезным для общества тот факт, что нашумевший телесериал "Школа" для многих обнажил проблемы в среде современной молодежи, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Этот фильм, может быть, в утрированной форме, показал, что есть огромная проблема для общего всенародного опасения", - сказал Патриарх Кирилл в среду, выступая в Российской академии образования.

Патриарх признался, что сам "психологически не мог смотреть этот фильм", и назвал очевидным тот факт, что сериал "многих больно задел".

В то же время, по его мнению, "может быть, у сериала есть одна важная положительная составляющая – это то, что люди были шокированы". Ведь, как считает Патриарх, "иногда необходимо очень сильно испугаться, чтобы что-то переосмыслить". Так, многих людей боязнь плохого диагноза побуждает бросить курить, отметил Патриарх Кирилл.

"Дай Бог, чтобы ответом на этот шокирующий фильм стали бы наши общие усилия, направленные на то, чтобы показанное в картине не стало бы реальным достоянием всех школ и чтобы не от такой молодежи зависело бы наше будущее", - заключил предстоятель.

Источник: blagovest-info.ru
Фото: patriarchia.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 февраля 2010, в 17:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.