1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лучшая немецкая биатлонистка отказалась бежать в эстафете - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лучшая немецкая биатлонистка отказалась бежать в эстафете

Лучшая немецкая биатлонистка отказалась бежать в эстафете

Лидер сборной Германии по биатлону Магдалена Нойнер, выигравшая две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010, отказалась от участия в эстафетной гонке.

Лидер сборной Германии по биатлону Магдалена Нойнер, выигравшая две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010, отказалась от участия в эстафетной гонке. 23-летняя спортсменка объяснила свое решение накопившейся усталостью и объявила, что для нее Игры в Ванкувере закончены, сообщает информагентство DPA.

По словам Нойнер, она уже сообщила о своем решении главному тренеру женской команды Уве Мюссиггангу, и тот не стал возражать. Спорстменка выразила надежду, что немецкие биатлонистки смогут выиграть эстафету, которая состоится 23 февраля и начнется в 22:30 по московскому времени.

Как отмечает DPA, в отсутствие Нойнер в состав немецкой эстафетной команды должны попасть Кати Вильхельм, Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд и Мартина Бек. Нойнер пообещала, что она будет болеть за свою сборную на трибуне.

На Олимпиаде-2010 Магдалена Нойнер выиграла золотые медали в гонке преследования и масс-старте, а также стала второй в спринте. Немецкая биатлонистка призналась, что это больше того, о чем она могла мечтать. Олимпиада в Ванкувере стала для Нойнер первой в карьере.

Источник: vancouver.lenta.ru
Фото Пользователя Moonwalker Dan с сайта wikipedia.org

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 февраля 2010, в 16:41
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.