1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские резервы уменьшились на 5 миллиардов долларов за полмесяца - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские резервы уменьшились на 5 миллиардов долларов за полмесяца

Российские резервы уменьшились на 5 миллиардов долларов за полмесяца

Объем международных резервов России за неделю с 5 по 12 февраля текущего года сократился на 1,7 миллиарда долларов - с 433,2 до 431,5 миллиарда.

Объем международных резервов России за неделю с 5 по 12 февраля текущего года сократился на 1,7 миллиарда долларов - с 433,2 до 431,5 миллиарда. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Банка России.

За предыдущую неделю резервы страны уменьшились на 3,9 миллиарда долларов. Таким образом, с начала февраля российские резервы сократились на 5,6 миллиарда.

За январь объем резервов снизился в общей сложности на 3,2 миллиарда долларов. К концу января резервы России превышали 440 миллиардов долларов.

Российские резервы достигли максимума в августе 2008 года, составив около 600 миллиардов долларов. В конце 2008-го - начале 2009 годов Центробанк был вынужден потратить значительную их часть на обеспечение плавной девальвации рубля. Затем запасы страны вновь стали увеличиваться и к концу августа прошлого года превысили 400 миллиардов долларов.

Международные резервы России состоят из иностранной валюты, монетарного золота, специальных прав заимствования Международного валютного фонда и ряда других активов. Правом распоряжаться международными резервами обладают ЦБ и правительство России.


Источник и фото lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 февраля 2010, в 14:00
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день