1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Индийские армяне совершили паломничество к храму Иоанна Крестителя в Чинсурае - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Индийские армяне совершили паломничество к храму Иоанна Крестителя в Чинсурае

Индийские армяне совершили паломничество к храму Иоанна Крестителя в Чинсурае

Представители армянской общины Индии совершили паломничество к храму Сурб Ованес Мкртич (св. Иоанна Крестителя) в городе Чинсураи.

Представители армянской общины Индии совершили паломничество к храму Сурб Ованес Мкртич (св. Иоанна Крестителя) в городе Чинсураи. Как сообщили «Благовест-инфо» в духовном центре Армянской Апостольской Церкви Индии (Калькутта), паломничество, возглавляемое главой индийской паствы ААЦ Хореном Ованисяном, было совершено 10 января.

Церковь Святого Иоанна Крестителя расположена в 65 км от Калькутты. Ранее Чичра, сегодня город Чинсура, находящийся во владениях Западной Бенгалии, был крупным торговым центром. Армянская церковь Святого Иоанна была построена в 1695 году. Она считается вторым из самых древних христианских храмов и первым среди полностью сохранившихся армянских церквей. В пределах церкви сохранились порядка 180 древних надгробных плит. По традиции раз в год в храм переносятся частицы мощей Иоанна Крестителя, которые хранятся в армянской церкви Сурб Назарет в Калькутте. В этот день паломникам дается возможность приложиться к мощам Иоанна Крестителя.

Источник: blagovest-info.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 января 2010, в 17:35
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.