1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Первые российские рестораны рыбного фаст-фуда откроются за границей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Первые российские рестораны рыбного фаст-фуда откроются за границей

Первые российские рестораны рыбного фаст-фуда откроются за границей

Первые торговые киоски российской сети, в которой будет продаваться традиционное британское блюдо fish & chips (обжаренная во фритюре рыба с картошкой фри), откроются не в России, а за границей.

Первые торговые киоски российской сети, в которой будет продаваться традиционное британское блюдо fish & chips (обжаренная во фритюре рыба с картошкой фри), откроются не в России, а за границей. Об этом заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в интервью "Российской газете".

По словам Крайнего, уже названы адреса в Лондоне, Берлине и Париже, где российская компания сможет разместить свои киоски. Глава Росрыболовства также пожаловался, что московские власти пока не сделали аналогичного предложения по размещению торговых точек.

Осенью 2009 года сообщалось, что открытием сети ресторанов рыбного фаст-фуда займется мурманская компания "Норд стрим" при поддержке Росрыболовства. Предполагалось, что первые киоски откроются в Москве и Санкт-Петербурге в октябре 2009 года, а всего сеть будет объединять более 300 торговых точек. В своем интервью Крайний отметил, что презентация концепции успешно прошла на столичной выставке "Интерфиш", создана фабрика-кухня, налажена логистика, а также готовы сами киоски, однако, по его словам, "Москва безмолвствует".

Ранее также стало известно, что Росрыболовство откроет 250 розничных магазинов "Океан" в 47 регионах России. Крайний отметил, что таких магазинов открылось уже более 60 в 32 регионах, однако "в Москве чудом открылся один 'Океан' в Зеленограде, и тот закрывают".

В минувшем году Росрыболовство активно пропагандировало отечественную рыбную продукцию среди россиян. В частности, в Москве и некоторых других городах страны была запущена специальная "рыбная" реклама с лозунгом "Рыба ждет!", призывающая к потреблению рыбы. В следующем году рекламная кампания продолжится.

Источник: lenta.ru
Фото David

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 января 2010, в 12:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.