1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области прикрыли три наркопритона - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области прикрыли три наркопритона

В Тульской области прикрыли три наркопритона

С 1 по 11 января сотрудники Управления ФСКН России по Тульской области изъяли более четырех килограммов наркотиков и арестовали троих наркодилеров.

С 1 по 11 января сотрудники Управления ФСКН России по Тульской области изъяли более четырех килограммов наркотиков и арестовали троих наркодилеров.

8 января оперативники УФСКН по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и закрыли наркопритон  -  из незаконного оборота изъято более 1 килограмма марихуаны!

Притон содержал  26-летний туляк, на квартире которого и собирались наркоманы. Оперативники выяснили, кто поставлял наркотики в притон, и задержали 28-летнего жителя Киреевского района, который фактически проживал в Туле, где и был задержан. При обыске в его квартире в Заречье оперативники обнаружили и изъяли килограмм марихуаны.

В тот же день сотрудники Алексинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя 39 лет, который хранил у себя в квартире 1,1 килограмма марихуаны. Мужчина объяснил, что хранил наркотик только для себя лично, но следствие в этом пока не уверено.

Всего за период с 1 по 11 января сотрудниками УФСКН выявлено 50 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Пресечена деятельность трех притонов, из незаконного оборота изъято более 4,2 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 3,5 кг марихуаны.

По данным фактам Управлением ФСКН России по Тульской области возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Задержанные находятся под стражей.

Фото: www.guvd-kuzbass.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 января 2010, в 08:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.