1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Итальянские банкоматы разучились считать деньги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Итальянские банкоматы разучились считать деньги

Итальянские банкоматы разучились считать деньги

Банкоматы Postamat, принадлежащие итальянской почте (Poste Italiane), из-за технической ошибки стали забирать со счетов клиентов гораздо больше средств, чем они на самом деле снимали.

Банкоматы Postamat, принадлежащие итальянской почте (Poste Italiane), из-за технической ошибки стали забирать со счетов клиентов гораздо больше средств, чем они на самом деле снимали. Как пишет местная газета La Stampa 26 ноября, многие итальянцы при снятии в банкомате 250 евро обнаружили, что с их счета списано 25 тысяч евро.

Кроме того, аналогичные списания происходили и если итальянцы расплачивались картами в магазинах и ресторанах. В результате пицца могла обойтись итальянцам в 3750 евро, а бензин - в 4200 евро, передает AFP.

Кроме того, как пишет портал ilsalvagente.it, в некоторых случаях итальянцы не могли получить доступ к своим деньгам. В частности, когда они хотели расплатиться картой, платежи просто не проходили.

Всего картами Poste Italiane обладают 6,2 миллиона итальянцев. Все они могли стать жертвами ошибки. В Poste Italiane уже извинились перед потребителями и еще 25 ноября отметили, что починят систему к утру 26 ноября, а все неправильные операции будут отменены.

La Stampa отмечает, что пока неизвестно, сколько именно итальянцев пострадали от ошибки. Официально сообщается лишь о "нескольких случаях".

Источник: lenta.ru
Фото: carte-di-credito.net

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 ноября 2009, в 12:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.