1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Для борьбы с дедовщиной военным разрешат мобильники - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Для борьбы с дедовщиной военным разрешат мобильники

Для борьбы с дедовщиной военным разрешат мобильники

В рамках борьбы с дедовщиной российским военным, служащим в режимных частях, разрешат пользоваться мобильными телефонами.

В рамках борьбы с дедовщиной российским военным, служащим в режимных частях, разрешат пользоваться мобильными телефонами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова.

По словам Башлакова, соответствующая директива уже готовится. В документе будет определен порядок использования и хранения телефонов. Генерал-лейтенант рассказал о готовящемся нововведении в рамках круглого стола, посвященного борьбе с неуставными отношениями в армии. Как именно разрешение пользоваться мобильными телефонами поможет борьбе с дедовщиной, он не уточнил.

Кроме того, Башлаков отдельно прокомментировал тему межнациональных конфликтов в ВС. "Такие факты существуют, - признал генерал-лейтенант. - Но я бы сказал, что они не носят массового характера. Наверное, в основе их лежит обыкновенное, элементарное хулиганство. А хулиганство национальности не имеет".

Представитель Главной военной прокуратуры Александр Никитин со своей стороны отметил, что его ведомство фиксирует снижение количества неуставных взаимоотношений и случаев дедовщины в российской армии.

В 2008 году в российской армии погиб 471 военнослужащий, почти половина из них (231) - в результате самоубийств. По данным на начало октября 2009-го, небоевые потери ВС РФ за год составили 273 военнослужащих. 137 из них совершили самоубийства.

Источник: lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 ноября 2009, в 17:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.